Corpo docente


  • 22 docentes
  • 19 docentes com doutorado
  • 3 docentes com mestrado

Alvaro Rego Millen Neto

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: alvaro.millen@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

André Luiz Demantova Gurjão

Titulação: Doutor em Ciências da Motricidade
Formação: Educação Física
E-mail: andre.gurjao@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Bruno Otávio de Lacerda Abrahão

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: bruno.lacerda@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Diego Luz Moura

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: diego.luz@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Edmilson Santos dos Santos

Titulação: Doutor em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: edmilson.santos@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Ezer Wellington Gomes Lima

Titulação: Mestre em Educação
Formação: Ciências Biológicas
E-mail: ezer.lima@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Ferdinando Oliveira Carvalho

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: ferdinando.carvalho@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Fernando de Aguiar Lemos

Titulação: Doutor em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: fernando.aguiar@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

José Fernando Vila Nova de Moraes

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: josefernando.moraes@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

José Roberto Andrade Nascimento Junior

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: jroberto.jrs01@gmail.com
Lattes: Lattes

Kleverton Krinski

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: kleverton.krinski@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Lara Elena Gomes Marquardt

Titulação: Doutora em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: lara.gomes@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Leonardo Gasques Trevisan Costa

Titulação: Doutor em Atividade Física Adaptada
Formação: Educação Física
E-mail: leonardo.gasques@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Luciano Juchem

Titulação: Doutor em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: luciano.juchem@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Luiz Alcides Ramires Maduro

Titulação: Doutor em Ciências do Desporto
Formação: Educação Física
E-mail: luiz.maduro@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Marcelo de Maio Nascimento

Titulação: Doutor em Ciências do Esporte
Formação: Educação Física
E-mail: marcelo.nascimento@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Mariana Ferreira de Souza

Titulação: Doutora em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: mariana.ferreirasouza@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Natália Batista A. Goulart Lemos

Titulação: Mestre em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: natalia.goulart@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Orlando Laitano Lionello Neto

Titulação: Doutor em Ciências do Movimento Humano
Formação: Educação Física
E-mail: orlando.laitano@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Roberta de Sousa Mélo

Titulação: Doutora em Sociologia
Formação: Ciências Sociais
E-mail: roberta.smelo@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Rodrigo Gustavo da Silva Carvalho

Titulação: Mestre em Educação Física
Formação: Fisioterapia
E-mail: rodrigo.carvalho@univasf.edu.br
Lattes: Lattes

Sérgio Rodrigues Moreira

Titulação: Doutor em Educação Física
Formação: Educação Física
E-mail: sergio.moreira@univasf.edu.br
Lattes: Lattes